8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я проживать с детьми в квартире бывшего мужа, если дети в ней прописаны?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, имею ли я права после развода находится или даже проживать с детьми в кваритре бывшего мужа ? Дети прописаны в этой квартире, квартира не приватизирована. Сама я прописана в коммунальной кваритре, не приватизированной.

, ольга, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Ольга!

Вы можете проживать в квартире с согласия остальных проживающих лиц. В крайнем случае Вас могут выселить из квартиры в судебном порядке, так как у Вас там даже регистрации нет.

Местом жительства детей до 14 лет является место жительства их родителей и они, соответственно, должны проживать хотя бы с одним из родителей. Так что факт проживания детей в данной квартире не дает Вам права проживания в квартире вопреки интересам остальных проживающих в квартире лиц.

0
0
0
0
ольга
ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

А после 14 лет, какие права у детей??? А находится с детьми в этой квартире, я имею права?

после 14 лет дети могут проживать отдельно от родителей, то есть можно их регистрировать по другому адресу, где у родителей нет регистрации. В квартире Вы можете находится с согласия остальных проживающих и зарегистрированных в квартире лиц.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Семейное право
Хочу завещать имущество так, чтобы частью мог распоряжаться мой бывший муж, отец ребенка
Хочу составить завещание на случай несчастного случая. У меня есть мать и несовершеннолетний ребенок. Из имущества - квартира, два дачных участка и дом. Хочу завещать имущество так, чтобы частью мог распоряжаться мой бывший муж, отец ребенка.
, вопрос №4088636, АK, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я уволиться одним днём если ребёнок 5лет на инвалидности
Добрый вечер. Могу ли я уволиться одним днём если ребёнок 5лет на инвалидности
, вопрос №4087474, Ольга, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Я работал закладчиком, на данный момент прекратил деятельность, могут ли меня привлечь к уголовной ответствености, если я расскажу правохранительным органам о своей сьарой деятельности?
Я работал закладчиком , на данный момент прекратил деятельность , могут ли меня привлечь к уголовной ответствености , если я расскажу правохранительным органам о своей сьарой деятельности?
, вопрос №4086984, Аноним, г. Москва
Недвижимость
Могут ли признать сделку купли продажи недействительной если я купила ее у мамы за 2.000.000, а на самом деле квартира стоит 3.000.000?
Могут ли признать сделку купли продажи недействительной если я купила ее у мамы за 2.000.000, а на самом деле квартира стоит 3.000.000? Просто мама передумала ( поругались). Говорит хочу ещё миллион. Сделка уже зарегистрирована в росреестре
, вопрос №4084317, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 30.12.2017