Куда обратиться гражданину Молдавии для прохождения контрактной службы в ВС РФ?

Я гражданин молдавий,гражданство молдавское ,хочу пойти по контракту в армию -Россию , с чем мне приидеться столкнуться ? Получу ли я гражданство ,Какой срок контракта , куда мне следует обратиться по этому вопросу , какие документы надо приготовить ..?

, василий Грек, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Василий!

Обращайтесь в военкомат по месту проживания, гражданство РФ автоматически Вы в любом случае не получите.

Статья 15. Отношение иностранных граждан к военной службе

1. Иностранные граждане не могут быть призваны на военную службу (альтернативную гражданскую службу).
2. Иностранные граждане могут поступить на военную службу по контракту и могут быть приняты на работу в Вооруженные Силы Российской Федерации, другие войска и воинские формирования в качестве лица гражданского персонала в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.