Каковы последствия для подруги, которую задержали при нахождении закладки?

моя подруга была задержана сотрудниками полиции при нахождении ее знакомой закладки, что ей за это будет?

, Мария, г. Иваново
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Знакомая была задержана когда забирала закладку, а подруга эту закладку разместила?

Или подруга со своей знакомой пошли за закладкой и там их задержали? С веществом?  Или вещество еще не успели взять, как их задержали?

Каким веществом и какого веса? Подруга  имеет судимость?

 Какие показания дали подруга и ее знакомая?

Кто производил оплату по Интернету и заказывал вещество?

Анализы сдали?

В любом случае необходимо при допросе отказаться от дачи показаний по статье 51 Конституции РФ, получить консультацию адвоката, потом можно и показания под протокол давать.