Выиграю ли я суд с военкоматом, если я был признан годным с непризывным диагнозом?

Военкомат признал меня годным к службе с не призывным диагнозом. Выйграю ли я суд с военкоматом о признании не годным если военкомат отказал в копии решения призывной комиссии ?

, Максим, г. Ростов-на-Дону
Александр Гаврилов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Ситуация, конечно, как Вы описываете, не совсем понятна. Почему военкомат идет на явное нарушение Закона.

В любом случае Вы вправе ознакомиться с заключением о годности к военной службе, с медицинским заключением о состоянии здоровья, которые должны находится в личном деле призывника.

Для этого нужно написать письменное заявление военному комиссару о желании ознакомиться с личным делом и снять копии соответствующих документов. Это можете сделать либо Вы самостоятельно либо Ваш представитель.

После ознакомления с личным делом и нужно принимать решение об обжаловании решения призывной комиссии, либо требовать повторного обследования.