8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно обратиться в суд или сначала нужно подать жалобу прокурору?

. Заключил договор на перепланировку. Заплатил аванс. Срок договора (4 м-ца) истёк. Заказчик По телефону отвечал, что не мешайте, всё идёт согласно графика. Через 4 м-ца. письменно меня уведомили, чтобы я представил им нотариальную доверенность. Я потребовал вернуть аванс. И с тех пор со мной фирма прекратила общение. Документ, подтверждающий оплату есть. Вопрос: Кому писать жалобу (прокурору ?). Подавать в суд. Или обращаться в Арбитраж ? Спасибо

, Сергей, г. Москва
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт

. Заключил договор на перепланировку. Заплатил аванс. Срок договора (4 м-ца) истёк. Заказчик По телефону отвечал, что не мешайте, всё идёт согласно графика. Через 4 м-ца. письменно меня уведомили, чтобы я представил им нотариальную доверенность. Я потребовал вернуть аванс. И с тех пор со мной фирма прекратила общение. Документ, подтверждающий оплату есть. Вопрос: Кому писать жалобу (прокурору ?). Подавать в суд.

Сергей

Здравствуйте

возврат денег возможен только через суд

прокуратура гражданские споры не разбирает поэтому жалоба туда не имеет смысла

Или обращаться в Арбитраж? Спасибо

Сергей

какой суд у вас будет зависит от сторон

если отношения между юр лицами (или ип) — это арбитраж

если вы потребитель — то суд общей юрисдикции

0
0
0
0
Сергей Поляков
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день, Сергей! Договор на перепланировку имеется ввиду работы по перепланировке помещения или же услуг по согласованию перепланировки в гос органах?

Очевидно речь идет об услугах иначе зачем с вас требуют доверенность?!

Так вот, они по сути не могут, получается, исполнить свои обязательства, т.к. вы не выдали им доверенность.

А что бы заявить отказ от договора с вашей стороны, необходимо написать соотв. заявление.

С уважением, Сергей П.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
Здравствуйте, работодатель закрыл организацию, магазин, как я понимаю без оформления каких-либо документов, без простоя. Изначально попросил написать отпуск за свой счёт по семейным обстоятельствам на 17 дней, что потом магазин откроют. Магазин не открывался 5 месяцев, заявление о новом отпуск за свой счёт или продлении ни я, ни другие продавцы не писали. По выходу на работу оказалось, что в табеле графика нам самовольно проставили отпуск за свой счёт, при том, что полная зарабатывая плата выплачивалась директору магазина и двум сотрудникам, которые физически там не работали. Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
, вопрос №4101114, Руфина, г. Москва
Наследство
Идти в суд или ждать до 18 или устроиться на работу, чтобы получить эмансипацию?
Мы обратились в нотариус, чтобы получить наследство. Мы должны были идти получить право на наследство. Я несовершеннолетняя, мой попечитель отказывается со мной идти. Что делать? Идти в суд или ждать до 18 или устроиться на работу, чтобы получить эмансипацию?
, вопрос №4099733, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Нужно составить жалобу на действия коллекторов
Нужно составить жалобу на действия коллекторов. Оплачу через чат.
, вопрос №4099502, Яр, г. Москва
Военное право
Куда можно обратиться с жалобой на мародерство
Куда можно обратиться с жалобой на мародерство! !наших! военных из батальона дон. Не верила! Не хотела верить, пока у меня не вскрыли, искорежили дверь и унесли пресловутую стиральную машину и другие вещи.
, вопрос №4098680, Анна, г. Москва
Недвижимость
Куда можно обратится с жалобой?
сосед по ночам на своем участке занимается окраской машин. куда можно обратится с жалобой? от его гаража до нашего дома 3 метра, вонь стоит невыносимая.
, вопрос №4097378, Лариса, г. Москва
Дата обновления страницы 29.12.2017