Законно ли озвучивание книг и их дальнейшая продажа?

Добрый день.

Я планирую заняться озвучкой книг и выставлением их на продажу. Подскажите пожалуйста законно ли это?

И еще я слышал про некую поправку о том, если прошло 70 лет со смерти автора. Можно ли здесь поподробнее рассказать?

Спасибо за ответ.

, Дмитрий, г. Ставрополь
Валерий Усков
Юрист, г. Москва

Я планирую заняться озвучкой книг и выставлением их на продажу. Подскажите пожалуйста законно ли это?

Дмитрий

Законно если Вы получили разрешение авторов\правообладателей либо вышел срок охраны авторских прав, который составляет 70 лет после смерти автора.