Как получить компенсацию за детский садик?

Я плачу садик за младшего ребёнка из средств материнского капитала, мне в бухгалтерии говорят, что я не имею права на компенсацию. Что мне делать в этой ситуации и как получить компенсацию за 2 месяца.

, Мария, г. Нарьян-Мар
Мария Ярмоц
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мария

Дело в том, что по закону средствами материнского капитала можно оплачивать услуги детских садов. Чтобы это сделать, вы должны были обратиться в ПФР с соответствующим заявлением, и ПФР ежемесячно переводит денежные средства на счет детского сада. Если у вас аналогичная ситуация, то спешу сообщить, что ПФР оплачивает детский сад уже с учетом компенсации, которая вам положена. То есть за вычетом процента компенсации ПФР переводит денежные средства. Поэтому выплаты компенсирующие вам не положены, так как уже были учтены.