Положена ли выплата материальной помощи, если отстранен от должности, но не выведен в распоряжение?

Здравствуйте. Я военнослужащий, полковник ВС РФ. В настоящее время прохожу службу в ВС РФ.Календарная выслуга составляет 30 лет.Общая выслуга составляет 44 года.

10 марта 2017г. я был отстранен от исполнения обязанностей по занимаемой должности по решению суда, но оставлен в штате воинской части, в распоряжение командира не выводился. До 10 марта исполнял обязанности в полном объеме.

Выплачивать материальную помощь в воинской части мне отказываются. Финансовые органы ссылаются на требования приказа МО РФ №2700 от 2011 г., в частности ст.167 и ст.152. В приказе МО РФ №2700 от 2011 г. конкретно про мой случай пояснений не дается.

Подскажите, положена ли мне выплата материальной помощи за 2017 год в разрезе требований приказа МО РФ №2700 от 2011 г.?

Очень надеюсь на ответ.

, Александр, г. Казань
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте. Я военнослужащий, полковник ВС РФ. В настоящее время прохожу службу в ВС РФ.Календарная выслуга составляет 30 лет.Общая выслуга составляет 44 года. 10 марта 2017г. я был отстранен от исполнения обязанностей по занимаемой должности по решению суда, но оставлен в штате воинской части, в распоряжение командира не выводился. До 10 марта исполнял обязанности в полном объеме.

Александр

Добрый день! Отстранили на какой срок?

ыплачивать материальную помощь в воинской части мне отказываются. Финансовые органы ссылаются на требования приказа МО РФ №2700 от 2011 г., в частности ст.167 и ст.152. В приказе МО РФ №2700 от 2011 г. конкретно про мой случай пояснений не дается.

Александр

Проблема тут вот в чём, что отстранённым военнослужащим выплаты производят в порядке ст. 152 — которая и говорит о распоряжении. Поэтому и отказ.

167. Военнослужащим, отстраненным от воинских должностей в соответствии с Дисциплинарным уставом Вооруженных Сил Российской Федерации либо по решению суда, денежное довольствие со дня, следующего за днем освобождения от воинских должностей, выплачивается в порядке, предусмотренном пунктом 152 настоящего Порядка.152. За период нахождения военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в распоряжении командира (начальника) ему выплачиваются оклад по воинскому званию, оклад по последней занимаемой воинской должности и ежемесячная надбавка за выслугу лет.

Если считаете что права нарушены то обращайтесь письменно в адрес военной гарнизонной прокуратуры и суд. С Уважением...