8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если в РайГАЗе отказали заключить договор о купли-продаже?

Здравствуйте, в райгазе отказали заключать договор по документу купли продажи,требуют право собственности... Правильно ли это.. Имеют ли право заключить по купле продажи или нет?

, Денис, г. Армавир
Вячеслав Панченко
Вячеслав Панченко
Адвокат, г. Челябинск

Денис, здравствуйте!

Газораспределительная организация в данном случае руководствуется 

Постановлением Правительства РФ от 30 декабря 2013 г. N 1314 «Об утверждении Правил подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям газораспределения, а также об изменении и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации»

В котором указано, что к заявке на технологическое присоединение, в том числе, прикладывается копия документа подтверждающего право собственности на объект капитального строительства.

Существует два вида документов — правоустанавливающие и правоподтверждающие. К первым относиться ваш договор, а вот ко второму (копию которого требуется приложить к заявке) свидетельство о праве собственности, а с 2017 года это выписка из ЕГРН (единый государственный реестр на недвижимое имущество).

С учетом изложенного, райгаз правомерно требует предоставления копии документа, подтверждающего право собственности.

С другой стороны не совсем понятно из вопроса, в чем заключается проблема. Почему Вы не хотите, либо не можете зарегистрировать свое право и получить соответсвующий документ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Что делать, если периодически случаются ссоры с родителями, и меня бьют по лицу один-два раза?
Что делать, если периодически случаются ссоры с родителями, и меня бьют по лицу один-два раза? Что мне делать, если я не хочу, чтобы приходила опека, так как у меня есть брат, которого также могут забрать из семьи?
, вопрос №4101534, Влад, г. Москва
Семейное право
Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа
Здравствуйте! С гражданским мужем хотим приобрести новое авто с салона. Он возьмет часть денег в кредит ( имеются люготы) а я вложу наличные из собственных сбережений. Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа. Спасибо!
, вопрос №4101060, Анастасия, г. Саратов
Семейное право
Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
Здравствуйте. Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
, вопрос №4099527, Евгения, г. Владивосток
900 ₽
Вопрос решен
Земельное право
В прикрепленном файле проект договора купли-продажи земельного участка с расположенным на нем доме
Добрый день! В прикрепленном файле проект договора купли-продажи земельного участка с расположенным на нем доме. Насколько проект договора соотвествует законодательству РФ и есть ли в нем какие-то недочеты (риски) для покупаетля?
, вопрос №4099515, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 28.12.2017