Что делать, если в зарегистрированном ДДУ есть ошибки?

Здравствуйте!Является ли грубейшей ошибкой в зарегистрированном ДДУ (электронная регистрация + ипотека):не верно указанный код подразделения, выдавший паспорт Участника долевого строительства? И для получения будущего права собственности?Например: в паспорте 502-015, в зарегистрированном ДДУ 500-015...

, Владимир, г. Москва
Екатерина Миллер
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте, Владимир! Ошибка и есть ошибка. Ее надо исправлять. Паспортные данные должны быть в соответствии с паспортом.

Юлия Трифонова
Юрист

Здравствуйте, конкретно ваша ситуация законом не регламентируется, но если исходить из требований, предъявляемым к документам, продаваемым на регистрацию права собственности на обьект недвижимости, то ошибку необходимо исправить .

Ст 21 фз о государственной регистрации недвижимости

 Документы, устанавливающие наличие, возникновение, переход, прекращение, ограничение права и обременение недвижимого имущества и представляемые для осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав, должны соответствовать требованиям, установленным законодательством Российской Федерации, и отражать информацию, необходимую для государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав на недвижимое имущество в Едином государственном реестре недвижимости. Указанные документы должны содержать описание недвижимого имущества и, если иное не установлено настоящим Федеральным законом, вид регистрируемого права, в установленных законодательством Российской Федерации случаях должны быть нотариально удостоверены, заверены печатями, должны иметь надлежащие подписи сторон или определенных законодательством Российской Федерации должностных лиц.
2. Тексты документов, представляемых для осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав в форме документов на бумажном носителе, должны быть написаны разборчиво, наименования юридических лиц — без сокращения с указанием их мест нахождения. Фамилии, имена и при наличии отчества физических лиц, адреса их мест жительства должны быть написаны полностью.