Нарушает ли мастер права подчинённых, если он выражается нецензурной бранью?

Мастер постоянно кричит на меня (и не только на меня), выражается при мне и других на меня (и других) многоэтажной нецензурной бранью, при этом складывается впечатление, что этот человек неврастеник или не в себе. Кричит постоянно и беспричинно только на подчинённых, с руководителями выше - ласков и услужлив. ВОПРОС: Нарушает ли Мастер права (честь и достоинства) подчинённых и как с этим бороться

, Александр, г. Смоленск
Максим Хоменок
Юрист, г. Москва

Исходя из представленных сведений, Ваш коллега нарушает положения ст. 219 Трудового кодекса РФ, обратитесь к руководству, по поводу его поведения. Кроме того существует ст. 5.61 КоАП РФ, которая предусматривает возможность привлечения виновника к административной ответственности