Ответственность за запоздалую регистрацию в ЛесЕГАИС

Добрый день, компания - покупатель пиломатериала только сейчас собралась регистрироваться в лесегаис, хотя нужно было еще в июле. Будет ли ответственность за позднюю регистрацию?

, Татьяна, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Будет ли ответственность за позднюю регистрацию?

Татьяна

Добрый день.

Из положений ст. 50.6 Лесного кодекса РФ

13. Непредставление или несвоевременное представление органами государственной власти, органами местного самоуправления, указанными в части 12 настоящей статьи, юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями информации, указанной в части 9 настоящей статьи, либо представление заведомо ложной информации влечет за собой ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации.

следует, что ответственность предусмотрена за  несвоевременное представление информации, подлежащей внесению в ЕГАИС.

В силу ст. 8.28.1 КоАП РФ

2. Непредставление или несвоевременное представление должностными лицами

уполномоченных органов государственной власти, органов местного самоуправления информации в единую государственную автоматизированную информационную систему учета древесины и сделок с ней, а также представление заведомо ложной информации в единую государственную автоматизированную информационную систему учета древесины и сделок с ней -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до двадцати тысяч рублей.