Назначение прапорщика врио на вакантную офицерскую должность

Я прапорщик. Приказом назначен врио на вакантную должность(офицерская). Должны ли были они назначить ВриД сразу или через 6 месяцев.

, Александр, г. Нижний Новгород
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

На вакантную должность врио не назначают

Статья 12. Порядок возложения временного исполнения обязанностей по воинской должности

1. В связи со служебной необходимостью на военнослужащего может быть возложено временное исполнение обязанностей по следующей равной или высшей воинской должности, которую он не занимает:

а) вакантной (незанятой) воинской должности — с его согласия (временное исполнение должности — врид);

б) невакантной (занятой) воинской должности — в случае временного отсутствия занимающего ее военнослужащего или отстранения занимающего ее военнослужащего от должности (временное исполнение обязанностей — врио).

5. Для временного исполнения обязанностей по вакантным и невакантным воинским должностям могут назначаться:
а) солдаты, матросы, сержанты и старшины — по воинским должностям, для которых штатом предусмотрены указанные воинские звания, а также воинские звания прапорщиков (мичманов);
б) прапорщики и мичманы — по воинским должностям, для которых штатом предусмотрены воинские звания прапорщиков (мичманов) и младших офицеров;
в) младшие офицеры — по воинским должностям, для которых штатом предусмотрены воинские звания младших офицеров и старших офицеров;
г) старшие офицеры — по воинским должностям, для которых штатом предусмотрены воинские звания старших офицеров и высших офицеров;
д) высшие офицеры — по воинским должностям, для которых штатом предусмотрены воинские звания высших офицеров.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/180912/#ixzz52ANyFlKh

должны были сразу назначить врид с Вашего согласия