По 44-ФЗ сумма бюджетных ассигнований доведена больше, чем в договоре

Казенное учреждение.Доведены бюджетные ассигнования на 2018г. в сумме 500,0 тыс.руб. на электроэнергию.Можно разместить в плане закупок и плане-графике меньше сумму? договор на 300,0 тыс.руб.

, Любовь,
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вы можете заключить контракт на сумму меньше, чем доведено лимитов, запрещено заключать контракты на сумму сверх лимитов

БК РФ

Статья 72. Осуществление закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд
2. Государственные (муниципальные) контракты заключаются в соответствии с планом-графиком закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд, сформированным и утвержденным в установленном законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд порядке, и оплачиваются в пределах лимитов бюджетных обязательств, за исключением случаев, установленных пунктом 3 настоящей статьи.