Эвакуация авто по причине нарушения парковки под знаком 3 28

добрый вечер!

сегодня у меня эвакуировали авто на улице авиконструктора яковлева, напротив дома с адресом Ленинградский проспект, 76с1. я сделал фотографию со стороны тупика со всеми знаками которые там установлены. парковался я по правую сторону (там где стоит белый фургон). я доехал до точки, откуда делаю фото, развернулся, посмотрел на знаки на правой стороне - запрещающих парковку среди них нет и припарковался. спустя некоторое время обнаружил что мое авто эвакуировали. в протоколе было написано нарушение знака 3.28. этот знак установлен по дороге к точке откуда я делаю фото по левой стороне (справа дублирующего знака нет). правомерно ли эвакуировали мой авто? по логике, по которой эвакуировали авто, когда я ехал к тупику - я должен был обратить внимание на знак слева о том, что парковка на левой стороне запрещена.

мой вопрос - почему когда я развернулся, я не увидел знака запрещающего парковку? если посмотреть слева - такой знак установлен, а справа нет. Разметка могла сделать подсказку, однако шел снег и как видно на фото она занесена снегом. я сделал еще одно фото где запечетлен знак за местом моей парковки - запрещающий парковку, я припарковался до него.

в среду я еду на разбор дела. планирую его оспорить. далее в случае успеха - через суд взыскать мои траты (я был с семьей, д.б. ехать к остеопату - в результате они поехали на такси туда и обратно + я воспользовался такси, т.к. до места расположения парковки транспорт не ходит - суммарно примерно 2000р. + я пропустил запись к остеопату)

  • эвакуация общий план
    .jpg
  • эвакуация знаки вдали
    .jpg
, Дмитрий, г. Москва
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Дмитрий.

мой вопрос — почему когда я развернулся, я не увидел знака запрещающего парковку? если посмотреть слева — такой знак установлен, а справа нет.

Согласно правил дорожного движения. Действие знаков 3.10, 3.27 - 3.30 распространяется только на ту сторону дороги, на которой они установлены. В данном случае Вам стоит обжаловать вынесенное постановление в суд, в течении 10 дней с момента получения постановления.

Удачи