8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Эвакуация авто по причине нарушения парковки под знаком 3 28

добрый вечер!

сегодня у меня эвакуировали авто на улице авиконструктора яковлева, напротив дома с адресом Ленинградский проспект, 76с1. я сделал фотографию со стороны тупика со всеми знаками которые там установлены. парковался я по правую сторону (там где стоит белый фургон). я доехал до точки, откуда делаю фото, развернулся, посмотрел на знаки на правой стороне - запрещающих парковку среди них нет и припарковался. спустя некоторое время обнаружил что мое авто эвакуировали. в протоколе было написано нарушение знака 3.28. этот знак установлен по дороге к точке откуда я делаю фото по левой стороне (справа дублирующего знака нет). правомерно ли эвакуировали мой авто? по логике, по которой эвакуировали авто, когда я ехал к тупику - я должен был обратить внимание на знак слева о том, что парковка на левой стороне запрещена.

мой вопрос - почему когда я развернулся, я не увидел знака запрещающего парковку? если посмотреть слева - такой знак установлен, а справа нет. Разметка могла сделать подсказку, однако шел снег и как видно на фото она занесена снегом. я сделал еще одно фото где запечетлен знак за местом моей парковки - запрещающий парковку, я припарковался до него.

в среду я еду на разбор дела. планирую его оспорить. далее в случае успеха - через суд взыскать мои траты (я был с семьей, д.б. ехать к остеопату - в результате они поехали на такси туда и обратно + я воспользовался такси, т.к. до места расположения парковки транспорт не ходит - суммарно примерно 2000р. + я пропустил запись к остеопату)

Показать полностью
  • эвакуация общий план
    .jpg
  • эвакуация знаки вдали
    .jpg
, Дмитрий, г. Москва
Виталий Коробейников
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Дмитрий.

мой вопрос — почему когда я развернулся, я не увидел знака запрещающего парковку? если посмотреть слева — такой знак установлен, а справа нет.

Согласно правил дорожного движения. Действие знаков 3.10, 3.27 - 3.30 распространяется только на ту сторону дороги, на которой они установлены. В данном случае Вам стоит обжаловать вынесенное постановление в суд, в течении 10 дней с момента получения постановления.

Удачи

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Есть ли причина для беспокойства?
Здравствуйте, полгода назад муж набрал кредитов, переживаю, что в случае того,что дойдёт до суда, суд и приставы заинтересуются моим имуществом (у мужа имущества нет), мне в браке по дарственной от мамы отошла квартира и гараж.Так же у меня имеется 1/3 квартиры, переписанной на меня родителями, когда мне было 16 лет,то есть задолго до брака. Есть ли причина для беспокойства?
, вопрос №4101839, Юлия, г. Нижний Новгород
Трудовое право
У меня отпуск в мае по плану, хочу написать заявление на оплату дороги, так как раз в 2 года можно, не брал компенсацию 3 года
Добрый день. Работаю в районе приравненных к крайнему северу, р.Карелия. У меня отпуск в мае по плану, хочу написать заявление на оплату дороги, так как раз в 2 года можно, не брал компенсацию 3 года. Мне в ответ работодатель прислал приказ, якобы по которому дорогу оплачивает только с 1-31.03 и с 15.0-01.02. Это не нарушение?
, вопрос №4101500, Павел, г. Москва
1100 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Как мне сейчас лучше переоформить авто
28 июня прошлого года покупали автомобиль у автосалона в кредит. Автомобиль был привезен в Росиии и растоможен кем то из автосалона . Мне дали электронную птс с уплаченной томоженой пошлиной и я поставил авто на учет на себя. Знакомый мне говорит что сейчас если я продам авто не дождавшись года с покупки на меня упадет налог дополнительный. Это правда или нет ? Как мне сейчас лучше переоформить авто
, вопрос №4101361, Александр, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, меня выписали из госпиталя за нарушения госпитального режима, я военный с ранением, могут ли меня лишить выплаты в 3 миллиона из за этого?
Здравствуйте, меня выписали из госпиталя за нарушения госпитального режима, я военный с ранением, могут ли меня лишить выплаты в 3 миллиона из за этого?
, вопрос №4101237, Уолан, г. Москва
Земельное право
Перед домом находится участок придомовой территории, могу ли я ей пользоваться ( устанавливать клумбы, делать парковку)
Перед домом находится участок придомовой территории, могу ли я ей пользоваться ( устанавливать клумбы, делать парковку). Если у земли нет собственника и серветут не с кем подписывать. Что мне грозит за это.
, вопрос №4100141, Денис Коновалов, г. Курск
Дата обновления страницы 24.12.2017