Можно ли забрать ребенка к себе, если бывшая жена член запрещенной религиозной организации?

Добрый вечер, моя бывшая жена Свидетель Иеговы.Несовешеннолетний сын при ней,могу ли я его забрать к себе?

, Исмагил Аманов, с. Учалы
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Собирайте доказательства в суд с исковым заявлением об определении места жительства ребенка.

Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

Максим Бабоченок
Юрист, г. Москва

http://minjust.ru/ru/nko/perec...

Местная религиозная организация Свидетелей Иеговы в г. Учалы
(ОГРН 1030200009840);

В Вашем городе деятельность организации запрещена, так что действительно собирайте доказательства о причастности и осуществлении деятельности Вашей бывшей жены в данной организации

Также если поведение матери ребенка создает опасность для жизни и здоровья ребенка, то можно также и попробовать ограничить её в родительских правах для начала