8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли не принять документы на продление ВНЖ за 90 суток до окончания его срока?

Здравствуйте, могут ли не принять документы на продления ВНЖ за 90 суток до окончания его срока? Если мне откажут как в этом случае поступить? Моему отцу отказывали...

, Ангелина, г. Челябинск
Арман Амирханян
Арман Амирханян
Юридическая компания "Юрфирма", г. Москва

Здравствуйте, Ангелина!

тут вопрос по усмотрению сотрудника, могут, в принципе, принимать, если есть на то уважительные причины, закон этого не запрещает, а могут и отказать в принятии, поскольку заявление о продлении ВНЖ необходимо подавать не позднее чем за два месяца до истечения срока действия ВНЖ (ст. 8 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» )


0
0
0
0
Турач Амиров
Турач Амиров
Юрист, г. Махачкала

Так в соответствии с положениями административных регламентов, документы к рассмотрению не принимаются, если:

 в отношении гражданина принято решение о неразрешении ему въезда в Россию либо о нежелательности его пребывания (проживания) в России, либо он находится в России незаконно, т.е. без законных оснований.
в отношении гражданина ранее выносилось решение об отказе в выдаче РВП или вида на жительство и не прошел один год со дня отказа.
заявление содержит ошибки, отсутствуют необходимые документы.
 не оплачена государственная пошлина и пр.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Могу ли я подать жалобу на врача?
Здравствуйте,могу ли я написать жалобу на врача? Ребенок попал в больницу,сделали операцию (аппендицит). Телефон разрешают заряжать раз в сутки ,трубку в ординаторской ни в какие дни и часы не берут. Связи нет. Узнать о здоровье ребенка не педоставляется возможным. На прием не пускают. Я связалась по личному номеру с заведующим ,после моих звонков он ругает ребенка ,что тот рассказывает (ему после операции стало хуже ,температура,сильный кашель ) Ребенок плачет и просит не звонить врачу. Могу ли я подать жалобу на врача?Каждый день на протяжении недели ребенка доводят до слез. Он боится рассказывать о своем состоянии.
, вопрос №4101690, Анастасия, г. Кемерово
Трудовое право
Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
Здравствуйте, работодатель закрыл организацию, магазин, как я понимаю без оформления каких-либо документов, без простоя. Изначально попросил написать отпуск за свой счёт по семейным обстоятельствам на 17 дней, что потом магазин откроют. Магазин не открывался 5 месяцев, заявление о новом отпуск за свой счёт или продлении ни я, ни другие продавцы не писали. По выходу на работу оказалось, что в табеле графика нам самовольно проставили отпуск за свой счёт, при том, что полная зарабатывая плата выплачивалась директору магазина и двум сотрудникам, которые физически там не работали. Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
, вопрос №4101418, Руфина, г. Москва
Военное право
Подписал контракт 21сентебря 2023г окончание контракта 20го сентября 2024года могут ли мне продлить срок контракта
Подписал контракт 21сентебря 2023г окончание контракта 20го сентября 2024года могут ли мне продлить срок контракта
, вопрос №4100875, Алексей, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, могут ли мне продлить автоматом контракт по его окончанию, я не мобелезоааный, я был в вагноре, а потом заключил контракт на год с мо
Здравствуйте, могут ли мне продлить автоматом контракт по его окончанию, я не мобелезоааный, я был в вагноре, а потом заключил контракт на год с мо.
, вопрос №4100845, Сергей, г. Донецк
Дата обновления страницы 24.12.2017