Должен ли я платить транспортный налог, если автомобиль арестован и изъят?

Я в течении трех лет выкупал машину у своего друга, осталось выплатить 100 т.р., но документально мы это не подтверждали . он подал на меня в суд что я ему вообще не выплачивал деньги ,а на тот момент уже было выплачено 800 т. р. по суду машину арестовали и изъяли.на данный момент мне пришло письмо из налоговой о том что, до 2015 года налог с меня сняли, а за 15.16.17 года я должен заплатить.почему я должен платить за то чего у меня нет.

, юлия, г. Сергиев Посад
Михаил Нестеренко
Юрист, г. Орск

Уважаемая, Юля!
Если Вас лишили права пользования автомобилем на основании ареста и изъятия судебными приставами, которые исполнили решение суда, то Вы в праве обратится с заявлением в ИФНС о том, что автомобиль изъят и арестован и приложить копию постановления СП и решение суда

Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Если я правильно поняла, речь идет о транспортном налоге.

Согласно ч. 1 ст. 357 НК РФ налогоплательщиками налога признаются лица, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы транспортные средства, признаваемые объектом налогообложения в соответствии со статьей 358 настоящего Кодекса, если иное не предусмотрено настоящей статьей.

То есть Вы будете уплачивать налог пока являетесь его собственником. Иными словами, пока автомобиль не снят с учета.