Нужно ли платить долг за кредит, за который не платила более 3 лет?

здравствуйте . брала кредитную карту платилп три года потом уволилась платить не чем было . больше трех лет не звонили не писали и вот пришло письмо от фсб что дисконт согласован . что это значит . и не может за это время долг списаться

, анна, г. Сочи
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Долг формально списаться не может. Есть срок исковой давности. который составляет 3 года в соответствии со ст. 196 ГК РФ. Если обратятся в суд, то можете ссылаться на данную статью. Будут требовать погасить путем смс, — не гасите. В таких случаях ждите обращения в суд. Это будет для Вас выгоднее в плане денег. Будут угрожать — фиксируйте смс в телефоне. Приезжать никто не будет. Эта практика на настоящий день не работает.