8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли хормейстеру в колледже искусств не выплатили грант?

Постановление мэра Москвы 816-ПП. Вопрос: я трудоустроен хормейстером в колледже искусств. Работаю в штате, на полной ставке. В соответствии с вышеуказанным постановлением начали осуществляться выплаты гранта. Выплаты осуществляются только тем, кто трудоустроен как педагог. Ни хормейстеры, ни концертмейстеры, ни хореографы выплаты не получат, хотя в колледже искусств они осуществляют педагогический процесс, связанный со сферой искусств. Насколько это правомерно?

Уточнение от клиента

Добрый день. В выплате гранта мне было отказано в связи с тем, что должность хормейстера не входит в номенклатуру педагогических работников. По факту я осуществляю педагогическую деятельность (провожу занятия с детьми). Можно ли приравнять на этом основании мою должность к педагогической, есть ли перспективы у судебного разбирательства?

, Аркадий, г. Москва
Александр Анисимов
Александр Анисимов
Адвокат, г. Москва

В соответствии со статьей 46 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» Правительство Российской Федерации определяет номенклатуру должностей педагогических работников. Такая номенклатура утверждена Постановлением Правительства РФ от 8 августа 2013 г. N 678. 

В этой номенклатуре отсутствует такая должность педагогического работника как хормейстер.  С моей точки зрения — это упущение и недоработка этого нормативного акта, так как, например должность концертмейстера относится к должностям педагогических работников.

Поскольку Постановление Правительства Москвы от 1 ноября 2017 г. N 816-ПП «О предоставлении государственным образовательным организациям города Москвы, реализующим дополнительные предпрофессиональные и общеразвивающие программы для детей в области искусств, грантов в целях материального поощрения педагогических работников» предусмотрены выплаты стимулирующего характера к заработной плате педагогических работников, такие выплаты не могут начисляться лицам, замещающим должности хормейстера.

Предложение: более корректно указать вашу должность в колледже, например преподаватель хора.

1
0
1
0
Аркадий
Аркадий
Клиент, г. Москва

Добрый день. В выплате гранта мне было отказано в связи с тем, что должность хормейстера не входит в номенклатуру педагогических работников. По факту я осуществляю педагогическую деятельность (провожу занятия с детьми). Можно ли приравнять на этом основании мою должность к педагогической, есть ли перспективы у судебного разбирательства?

для того чтобы обстоятельно ответить на ваш вопрос нужно посмотреть вашу должностную инструкцию, трудовой договор.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Могут ли признать малоимущей, но не поставить в очередь на жилье?
Здравствуйте.имеются ли у меня основания встать в очередь на получение жилья по соц найму , если я прописана в аварийном доме, приватизированной коммунальной квартире, собственник моя бабушка, но она умерла, оставив мне и моей сестре завещания по 1/2, в наследство вступили, заявив о своих правах в течении полу года после смерти бабушки, но свидетельство о праве на наследство не оформили и в Росреестре тоже не переоформляли кв на нас, доходы маленькие, ни какой недвижимости , авто и тд не имеется, мы здесь прописаны еще до своего совершеннолетия, в жилищном отделе говорят, что оснований для постановки нет по одной причине, что собственник умер, а мы проживаем и зарегистрированы здесь получается не законно, так как не оформили в росреестре. Свидетельство о праве на наследство натариус выдать не может, так как дом аварийный и идут суды, без свидетельства не смогу подать в Росреестр , по их мнению, так же как считается, что умерший человек перестает быть членом моей семьи, получается , что бабушка перестает быть моей бабушкой после своей смерти? Тупик какой- то. Могут ли признать малоимущей, но не поставить в очередь на жилье?
, вопрос №4100101, Людмила, г. Москва
Пенсии и пособия
Здравствуйте, правомерно ли отказали опекуну в получении опекунского пособия, в связи с тем что доход в семье превышает прожиточный минимум на человека
Здравствуйте, правомерно ли отказали опекуну в получении опекунского пособия, в связи с тем что доход в семье превышает прожиточный минимум на человека
, вопрос №4099486, Ханда, г. Москва
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Защита прав потребителей
Правомерно ли это и что мне дальше делать?
Добрый день, я оформил заказ на товар, а именно Apple iPhone 15 Pro Max через ЯндексМаркет (номер заказа получил с подробным описанием), способ оплаты стоит про получении. Цена данного товара - 5 150 ₽ (очень маленькая цена). Заказ отменили по техническим причинам, но я хотел бы получить свой товар. Правомерно ли это и что мне дальше делать?
, вопрос №4098341, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 26.12.2017