8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При трудоустройстве курьером требуют открыть фирму на себя

Я ездил на вакансию Курьер, приехал а там они мутят какие-то финансовые махинации, говорят устраивают официально, но нужно открыть на себя фирму сначала. Потом после собеседования, когда я дал добро, наниматель сказал что надо будет последнее это снять копию паспорта, а потом еще попросил свидетельство о регистрации, конечно же попросил с моего разрешения, ну я тут и тупанул, ведь думал что можно сделать по копии паспорта.... А что если они не ксерокопию сняли, а скан паспорта?? Такое ведь тоже могло быть, поскольку я не видел как они снимали его. Потом я забрал документы и поехал домой, а наниматель звонил после этого спрашивал, готов ли я с ними сотрудничать на тех условиях что они мне предложили и когда... Вот волнуюсь, что они могут сделать с моей копией паспорта, или даже сканом, ведь я незнаю, они могли и его полностью отсканировать

Показать полностью
, Максим, г. Санкт-Петербург
Александр Анисимов
Александр Анисимов
Адвокат, г. Москва

С копией паспорта сложно что-то сделать, если вы не подписывали самостоятельно документ, либо не выдали доверенность.

В том случае, если вы ничего не подписывали и не давали доверенность все действия с вашим паспортом можно оценивать как мошенничество.

Если выдали доверенность, то отзовите ее.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я требовать в таком случае замены фасадов
Здравствуйте! Около 8 месяцев назад мне поставили кухню из не дешёвых материалов. Но в процессе эксплуатации на фасадах появились жирные загрязнения, которые ничем не отмыть. При обращении в фирму с этой проблемой, нам сказали что не вовремя сняли транспортировочная пленку и из-за этого остался липкий слой, по их совету мы выдали фасады специальным средством которое смывает липкий слой, но это не помогло отмыть фасады. За ем фабрика у которой фирма по изготовлению мебели заказывает фасады рекомендовало средство для мытья кухни ( рекомендации были даны по ватцап- фото), но и оно не отмыло. Могу ли я требовать в таком случае замены фасадов.? Со слов фирмы фасады предназначены для кухонных гарнитуров.
, вопрос №4101327, Татьяна, г. Иркутск
Трудовое право
Имею ли я право при трудоустройстве получить статус " молодой специалист"?
Здравствуйте! Проживаю в городе Череповце. Я окончила БПОУ ВО Череповецкий строительный колледж им. А. А. Лепехина по специальности "Документационное обеспечение управления и архивоведение", впервые устраиваюсь на работу в школу секретарём. Имею ли я право при трудоустройстве получить статус " молодой специалист"?
, вопрос №4100849, Ольга, г. Сочи
486 ₽
Защита прав потребителей
Моя фирма заключила договор подряда с частным лицом, на проведение работ по поставке и монтажу климатического оборудования (договор есть+кассовые чеки)
Добрый день. Моя фирма заключила договор подряда с частным лицом, на проведение работ по поставке и монтажу климатического оборудования (договор есть+кассовые чеки). После поступления аванса, мы закупили оборудование (дорогие кондиционеры, приточно-вытяжные установки) и материалы для проведения работ. Заказчик обозначил, что работы начнем через два месяца, т. к идет строительство дома. Сегодня звонит и говорит, что передумала… Что делать в такой ситуации, оборудование для нее у нас на складе, вернуть я его уже не смогу.
, вопрос №4099675, Елена, г. Ульяновск
600 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Может ли фирма гасить налоги за счёт благодарственных писем от военной части?
Может ли фирма гасить налоги за счёт благодарственных писем от военной части?
, вопрос №4098661, Иван, г. Москва
Семейное право
Как себя обезопасить от выплаты требуемых выплат по излишне оплаченным алиментам?
Как себя обезопасить от выплаты требуемых выплат по излишне оплаченным алиментам? И как в такой ситуации мне поступить
, вопрос №4098231, Нина, г. Москва
Дата обновления страницы 23.12.2017