Действительно ли заявление взыскателя к должнику?

Добрый день,подскажите пожалуйста будет ли действителен судебный приказ.В постановлении написано дата моего рождения, а место рождения написано не правильно.Далее взыскатель пишет заявление о выдаче судебного приказа.В этом приказе опять пишут место рождении не правильно,далее пишут адрес кв.8 дом 5 а на самом деле номер дома другой.Действительно ли заявление взыскателя к должнику?

, Любовь, г. Рязань
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Теоретически — нет. Так как документ с ошибками. Однако взыскатель вправе написать заявление о внесении изменений в судебный приказ, либо просить мирового судью выдать новый, с верными данными:

ГПК РФ Статья 200. Исправление описок и явных арифметических ошибок в решении суда

1. После объявления решения суд, принявший решение по делу, не вправе отменить или изменить его.
2. Суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки. Вопрос о внесении исправлений в решение суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о внесении исправлений в решение суда.
3. На определение суда о внесении исправлений в решение суда может быть подана частная жалоба.