Через какое время можно подать на УДО и каковы последствия?

Здравствуйте,скажите пожалуйста,через сколько можно подать на УДО по статье 163,часть 2 «а»,если нужно отсидеть 2 года и 2 месяца

, Анастасия, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Анастасия!

После отбытия не менее половины срока наказания

Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания

3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:
б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;