За сколько дней предупреждать работодателя об увольнении?

добрый вечер

по срочному договору за сколько дней предупреждать работодателя о увольнении. срок срочного договора заканчивается 31.12.17г

, Александр,
Дмитрий Никитин
Юрист

Надо предупреждать за три календарных дня.

Статья 292 ТК РФ. Расторжение трудового договора

Работник, заключивший трудовой договор на срок до двух месяцев, обязан в письменной форме предупредить работодателя за три календарных дня о досрочном расторжении трудового договора.Работодатель обязан предупредить работника, заключившего трудовой договор на срок до двух месяцев, о предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников в письменной форме под роспись не менее чем за три календарных дня. Работнику, заключившему трудовой договор на срок до двух месяцев, выходное пособие при увольнении не выплачивается, если иное не установлено федеральными законами, коллективным договором или трудовым договором.

Удачи.

Дарья Дровникова
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте, если ваш трудовой договор заключен на срок до 2 месяцев, то за три календарных дня уведомление.