Что мне делать, если суд лишил меня водительских прав?

Оставил место дтп и увез пострадавшего в больницу пострадавший получил ушибы претензий не имеет,но я не обратился в ГИБДД,что мне делать если суд меня лешил прав

, Александр, г. Кунгур
Владимир Масловский
Юрист, г. Благовещенск

Доброго времени суток, Александр!

К сожалению, имеются все основания для лишения Вас права управления тс, поскольку Вы совершили административное правонарушение (статья 12.27 КоАП РФ), оставив место ДТП.

КоАП РФ Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

КонсультантПлюс: примечание.

Административная ответственность за действия водителя, предусмотренные частями 1 и 2 настоящей статьи, наступает также в случаях, когда дорожно-транспортное происшествие произошло в пределах прилегающей территории (Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 24.10.2006 г. № 18).

1. Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, —

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, —

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

КонсультантПлюс: примечание.

При совершении правонарушения, предусмотренного частью 3 ст. 12.27, применяется задержание транспортного средства и помещение его на специализированную стоянку (ст. 27.13 настоящего документа).

3. Невыполнение требования Правил дорожного движения о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен, либо после того, как транспортное средство было остановлено по требованию сотрудника полиции, до проведения уполномоченным должностным лицом освидетельствования в целях установления состояния опьянения или до принятия уполномоченным должностным лицом решения об освобождении от проведения такого освидетельствования -влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Поэтому, в данном случае, вариантов у Вас немного. Всё что в данном случае Вы можете сделать — это подать апелляционную жалобу на решение суда.

Всего Вам доброго.

С уважением, Владимир!

Игорь Степанюк
Юрист, г. Ковров

Отбыть наказание, заблаговременно сдать экзамены на права (теоретическую часть) и получить права. Другого выхода НЕ СУЩЕСТВУЕТ.