8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать и куда жаловаться, если не дают звание?

я, в воинском звании старший лейтенант, командую подразделением более 2х лет со штатной должностью "капитан".за пол года до истечения моего срока выслуги в воинском звании штаты изменились и для занимаемой должности было установлено воинское звание старший лейтенант. на этом основании командир части не предоставил меня к присвоению очередного воинского звания. правомерны ли действия начальника??

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Роман Плахутин
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Да, Владимир, действия командира вполне правомерны, так как в соответствии с пунктом 1 ст. 22 Положения о порядке прохождения военной службы (утв. Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 г. № 1237) 

Очередное воинское звание присваивается военнослужащему в день истечения срока его военной службы в предыдущем воинском звании, если он занимает воинскую должность (должность), для которой штатом предусмотрено воинское звание, равное или более высокое, чем воинское звание, присваиваемое военнослужащему.

Так как вы занимаете воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание старшего лейтенанта, то очередное воинское звание капитана вам присвоено быть не может. В последующем, когда вы будете назначены на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание от капитана и выше, вам одновременно с назначением на должность присвоят очередное воинское звание капитана.

0
0
0
0
Валерий Григорьев
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
я, в воинском звании старший лейтенант, командую подразделением более 2х лет со штатной должностью «капитан».за пол года до истечения моего срока выслуги в воинском звании штаты изменились и для занимаемой должности было установлено воинское звание старший лейтенант. на этом основании командир части не предоставил меня к присвоению очередного воинского звания. правомерны ли действия начальника??

Здравствуйте, Владимир!

К сожалению, очередное воинское звание, присваивается при его соответствии штатной должности. 

Но Вы сильно не расстраивайтесь, повороты военной службы бывают непредсказуемы. Это я Вам на своем личном опыте скажу. Пока дошел до звания полковник, в общей сложности переходил 3 года, но все равно в воинском звании полковник был дольше всего, более десяти лет. Правда, все звания я получал еще в советский период, и не было такого положения, что звание присваивается день в день. Так что все будет нормально, при Вашем здоровом желании делать карьеру и расти как в должности, так и в звании.

Удачи Вам и хорошей службы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Имел ли сотрудник право требовать и проверять пакет без сотрудников полиции, просить чек другого супермаркета
Сотрудник чоп на кассе самообслуживания, после оплаты, потребовал проверку пакета, так как ему показалось что не все товары пробиты. Он своими руками проверил пакет. И продолжил утверждать что я не все пробила. Заглянул в коляску, увидел другие продукты и потребовал чек с другого супермаркета. Я предоставила чек. Имел ли сотрудник право требовать и проверять пакет без сотрудников полиции, просить чек другого супермаркета. И куда жаловаться в данной ситуации. Начальство Чоп извинились, но сказали что сотрудник имел право досмотреть в кассовой зоне и похвалит его за это
, вопрос №4091263, Виооетта, г. Москва
Недвижимость
Что делать с этим сертификатом если я наследник?
Что делать с этим сертификатом если я наследник?
, вопрос №4091259, Екатерина, г. Ульяновск
Трудовое право
На складе где я работаю, переделывают сроки на продукты питания, куда жаловаться?
На складе где я работаю, переделывают сроки на продукты питания, куда жаловаться ?
, вопрос №4090767, Евгений, г. Москва
Гражданское право
Что мне делать и как получить выплаты?
Здравствуйте подскажите что делать?! Я бывший военный и у меня кончился контракт, не успев подписать новый, в данный момент гражданское лицо, я наступил на мину в глубоком тылу под Луганском, мне оторвало ступню и глубокие раны второй ноги! Что мне делать и как получить выплаты?! Через суд? И куда мне вообще обращаться?!
, вопрос №4089310, Сергей, г. Москва
Семейное право
Как сделать независимую экспертизу, если все документы и машина у бывшего мужа и он не дает согласия
Как сделать независимую экспертизу,если все документы и машина у бывшего мужа и он не дает согласия
, вопрос №4089245, Наталья, г. Братск
Дата обновления страницы 22.12.2017