8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сохранить права, если у нас не было никаких нарушений?

Здравствуйте, мой муж осенью получил повестку в суд,на него подала больница с просьбой лишения прав,так как находится на учете у психиатра,суд вынес решение о лишении прав,муж попросил экспертизу. Суд мёд экспертиза подтвердила диагноз( лёгкая умственная отсталость), скоро снова суд. Что делать? Как сохранить права? Мы живём в сел. Местности, муж работает на технике. У него первая категория прав тракторист,ну и водительские права на автомобиль категориит В, имеет права уже 10 лет,столько же за рулём,никаких нарушений или аварий не было, можно ли сохранить права?

, Татьяна, г. Вологда
Игорь Степанюк
Игорь Степанюк
Юрист, г. Ковров

К сожалению, сохранить права в данной ситуации нельзя. Больница не могла подать иск, иск мог подать прокурор в защиту неопределенного круга лиц о приостановлении действий водительского удостоверения. Ничего не поделаешь — не может Ваш муж по состоянию здоровья управлять транспортными средствами (всеми) НЕ МОЖЕТ. В этом нет ни Вашей ни Его вины!!! (нельзя же управлять машиной слепому человеку, хоть у него раньше были права....)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Но если этого сделано не было, является ли доказательством переписка в электронной почте и ватцап, может ли она предъявляться суду в качестве доказательств и обоснования?
Здравствуйте! Понятно что лучшая переписка - это по почте России на бумажном носителе. Но если этого сделано не было, является ли доказательством переписка в электронной почте и ватцап, может ли она предъявляться суду в качестве доказательств и обоснования?
, вопрос №4099643, Константин, г. Омск
Семейное право
До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было
Отцу 60 лет, мне 22. До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было. Как можно его наказать?
, вопрос №4098513, Захар, г. Красноярск
Медицинское право
Здравствуйте, скажите пожалуйста а можно ли получить права если стоишь на учете у психиатра в психдиспансере
Здравствуйте, скажите пожалуйста а можно ли получить права если стоишь на учете у психиатра в психдиспансере
, вопрос №4097847, Григорий, г. Самара
Уголовное право
Что делать если 24 мне 15 полового акта не было доказать не чем что то то не было
Что делать если 24 мне 15 полового акта не было доказать не чем что то то не было
, вопрос №4097616, София, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
На что я имею право в детском доме? Могут ли мне отказывать в возможно официально трудоустроиться или эмансипироваться? Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
, вопрос №4097371, Иоланта, г. Якутск
Дата обновления страницы 22.12.2017