Как сохранить права, если у нас не было никаких нарушений?

Здравствуйте, мой муж осенью получил повестку в суд,на него подала больница с просьбой лишения прав,так как находится на учете у психиатра,суд вынес решение о лишении прав,муж попросил экспертизу. Суд мёд экспертиза подтвердила диагноз( лёгкая умственная отсталость), скоро снова суд. Что делать? Как сохранить права? Мы живём в сел. Местности, муж работает на технике. У него первая категория прав тракторист,ну и водительские права на автомобиль категориит В, имеет права уже 10 лет,столько же за рулём,никаких нарушений или аварий не было, можно ли сохранить права?

, Татьяна, г. Вологда
Игорь Степанюк
Юрист, г. Ковров

К сожалению, сохранить права в данной ситуации нельзя. Больница не могла подать иск, иск мог подать прокурор в защиту неопределенного круга лиц о приостановлении действий водительского удостоверения. Ничего не поделаешь — не может Ваш муж по состоянию здоровья управлять транспортными средствами (всеми) НЕ МОЖЕТ. В этом нет ни Вашей ни Его вины!!! (нельзя же управлять машиной слепому человеку, хоть у него раньше были права....)