Правомерно ли увольнение до окончания больничного по БиР?

Добрый день. Была оформлена по срочному ТД через кадровое агенство в другую компанию. Забеременела. Во время моей беременности компания сократила мой отдел, меня уволить было нельзя, я получала 2/3 от оклада. Сейчас моё кадровое агенство говорит, что компания отказывается от их услуг и поэтому они должны меня уволить, невзирия на то, что мой больничный по БиР длится до марта

, Светлана, г. Москва
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Светлана! У Вас срочный ТД с кем заключен? С кадровым агентством или с другой компанией, в которой Вы по факту работали? Просто мне совершенно непонятно какая связь между прекращением сотрудничества кадрового агентства с этой организацией и Вашим увольнением? Если у Вас с этой компанией заключен срочный ТД (как я понял), тогда поясните на какой срок Вы заключили срочный ТД и в связи с чем заключен именно срочный ТД? В самом срочном ТД обычно указывают причину его заключения, например, на время исполнения обязанностей отсутствующего работника до момента его выхода на работу. У Вас что написано в срочном ТД?

ТК РФ Статья 57. Содержание трудового договора

В трудовом договоре указываются:

дата начала работы, а в случае, когда заключается срочный трудовой договор, — также срок его действия иобстоятельства (причины), послужившие основанием для заключения срочного трудового договора в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом;

Если у Вас срок ТД не истек, то уволить Вас во время больничного по БиР не имеют права.