8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить зарплату от работодателя, если нет документов о трудоустройстве?

«Добрый день!

Моя знакомая ей 48 лет. Она устроилась на работу в клининговую компанию.В прошлом месяце она работала с 01.11.2017 по 29.11.2017. В ночь 28.11.2017.у нее был приступ придатка или яичника (вообщем по женской части болезни). Соответственно на 29.11.2017 она не смогла придти на работу. И ещё не смогла сообщить об этом, но у нее на руках справка от врача из поликлиники к которой она прикреплена.

Так как заработную плату им выдаю в конце следующего месяца с задержкой на месяц. Пришло время получать им з/плату. Тут менеджер заявляет что не выплатит ей ни копейки даже если у нее есть справка. Сумма её з/платы составляет 44300 р. Это компания не дала им ни договора ничего касающегося документов. Единственное что у нее на руках пропуск и записи в журнале прихода на работу. Вопрос.

Как ей быть? Куда и к кому обращайся? Сможет она забрать из этой компании свои денежные средства?»

Спасибо и хорошего дня,

Показать полностью
, Клара, г. Москва
Николай Хабиров
Николай Хабиров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Клара.

Для того, чтобы получить заработанное, Вашей подруге необходимо подтвердить наличие трудовых отношений с компанией, в которой она работала. Из Вашего описания при обращении в суд, она может потребовать предоставить Работодателю журнал прихода на работу с отметками о приходе на работу, выписку/распечатку пропускной системы по пропуску, которым она пользовалась и который у нее на руках. Также можно попробовать привлечь свидетелей, которые смогут подтвердить, что ваша подруга работала уборщицей в своей компании: это могут быть коллеги, охрана, клиенты у которых она убирала — любые свидетельские показания, которые четко укажут на наличие систематических отношений между Ваше подругой и клининговой компанией.

Без суда, на мой взгляд, здесь будет достаточно сложно доказать факт работы.

К сожалению, без письменных доказательств того, что Вашей подруге был обещан заработок в указанном размере, подтвердить этот факт будет сложно. Она сможет претендовать на получение МРОТ по г. Москве за фактически отработанное время.

С уважением,
Николай Хабиров

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Здравствуйте, я бы хотела узнать, на руках нет документов, но есть фото паспорта и полиса, могут ли меня принять доктор и открыть больничный лист?
Здравствуйте, я бы хотела узнать, на руках нет документов, но есть фото паспорта и полиса , могут ли меня принять доктор и открыть больничный лист?
, вопрос №4099595, Ксеня Александровна Помыкалова, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
У мужа вробще нет ни недвижимости, ни машины, толтко комната в общаге и та не в собственности (договор соцнайма)
Я обратилась в юридическую фирму, специализирующуюся по банкротству. Меня обанкротили в апреле прошлого года, началось накопление конкурсноц массы. Из имущества у меня иолько единственное жилье и зарплата. У мужа вробще нет ни недвижимости, ни машины, толтко комната в общаге и та не в собственности (договор соцнайма). Уже 4 раза переносилось слушание и продлевались сроки реализации. Определение суда о запросе документов из Росеестра датировано декабрем, сейчас- конец апреля. Юристы заявляют, что до сих пор не получили ответы. Блин, 4 месяца прошло! За этот год уже все, что можно, достали, все возможные документы. И каждый раз требкют все новые. У меня уже не в первый раз возникают сомнения в их добросовестности. Договор я им весь проплатила в рассрочку, дело до сих пор не завершено. Меня разводят?
, вопрос №4099496, Виктория, г. Москва
Алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов. В судебном приказе указано что 50% от всех доходов. Если должны высчитывать с аванса укажите пожалуйста какой это закон.
, вопрос №4099474, Оксана, г. Ангарск
386 ₽
Материнский капитал
Если нет, то как добиться увеличения размера сертификата?
Здравствуйте! Вопрос про материнский капитал. Первый ребенок родился в Ноябре 2009 года, второй в августе 2012 года. Есть сертификат на второго ребенка 633 тыс. После 1 января 2024 года родился третий ребенок. В социальном фонде сообщают, что размер капитала на третьего ребенка увеличен не будет , мол не подходим под категорию. Вопрос: правомерен ли ответ сфр? Если нет, то как добиться увеличения размера сертификата? Спасибо!
, вопрос №4099363, Клиент, г. Курск
800 ₽
Доверенности нотариуса
Если нет, то как лучше сделать, увеличить паевый фонд и как правильно это оформить?
В производственном кооперативе было 5 членов, двое из них желают выйти и свои паи передают по договору дарения 3му члену кооператива. По закону в кооперативе должно быть не менее 5 человек, сейчас остается трое. Двух еще необходимо принять в кооператив, можно ли их принять без паевого взноса. Если нет, то как лучше сделать, увеличить паевый фонд и как правильно это оформить? В идеале мы бы хотели новым членам кооператива не выделять пай, но если это возможно.
, вопрос №4099364, Анна, г. Сургут
Дата обновления страницы 21.12.2017