Каковы перспективы суда при халатном отношении врачей к пациенту?

Здавствуйте.У меня такая ситуация.Мой ребенок на улице ударился коленом,думали о бетонный камень.на след.день поехали в трампункт,там сделали снимок,сказали ушиб коленного сустава с повреждением ткани кожи.отпустили домой,сказали приехать через три дня.в итоге через три дня нам поставили лангетку.на больничном мы пробыли 11 дней.после заключительного снимка нас направили в детскую больницу к травматологу ортопеду.он сказал,что у нас в коленке какое то инородное тело.сказал нужна операция,но он ее не может сделать,т.как у него все по записи

Предложил нам сходить в областную детскую больницу,говоря возможно вас примут экстренно.нас там приняли и назначили операцию на вечер.вытащили у него 2 осколка стекла.хотела у вас спросить совета,если подать в суд на врача с трампункта за холатность,выиграю ли я суд и сколько можно с них получить за халатность.спасибо.вот что у него вытащили с колена

  • 20171219_223052
    .jpg
, Анна, г. Ульяновск
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Анна, добрый день. Если из меддокументов действительно следует подобная врачебная ошибка, вы имеете полное право обратиться в суд с иском о взыскании компенсации морального вреда. Размер взыскиваемой суммы целиком и полностью на усмотрение суда. в подобных случаях может варьироваться от одного до нескольких десятков тысяч рублей.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться кнопкой “Сообщение юристу/общаться в чате” под фото. При необходимости Вы можете заказать более подробную платную консультацию с более детальным разбором ситуации, предоставлением судебной практики или составление документа по Вашему вопросу. Обращайтесь — буду рад вам помочь !
С уважением, адвокат Сергей Нестеров.