8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что нам делать, если банк не хочет идти на уступки?

Здравствуйте! Я военный пенсионер. Ушел по состоянию здоровья на пенсию по статье Д-негоден к военной службе-в отставку. Назначили мне пенсию 14500 рублей. С пенсии вычитают 50 процентов официально на алименты. Плюс у меня еще доход 2780 руб. ежемесячно как ветерану боевых действий. Больше дохода у меня нет. Я не работаю. В 2011 г. я взял военную ипотеку в банке. Купил квартиру. За меня каждый месяц платило государство. Когда ушел по болезни, государство платить перестало, но т.к. ушел по болезни то мне насчитали энную сумму и мне ее хватало чтобы погасить полностью долг перед банком за квартиру. По закону эти деньги мне должны были перечислить через три месяца с момента увольнения из списков части, но государство мне задержало деньги на 7,5 мес., всвязи с чем банк насчитал неустойку-пени и теперь сумма долга больше, мне теперь этой суммы не хватает чтобы погасить долг полностью.. В банк я обращался неоднократно, говорил, что пока не придут деньги, я с пенсии не могу погашать ежемесячные платежи в размере 21600 рублей.. но я каждый месяц переводил в банк по 1000 р. или по 500 р.Показывал им все официальные документы о том, что сумму для полного погашения государство мне должно прислать, но меня они не услышали. Что мне делать? Может можно как то списать пени? Спасибо!

Показать полностью
, Сергей, г. Нижний Новгород
Дмитрий Протасюк
Дмитрий Протасюк
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день, Сергей. Не углубляясь в подробности постановления Правительства №370 О порядке выплаты, и ФЗ-117, у вас речь идет об убытках в виде начисленных пени.

Если вы со своей стороны выполнили все требования, предусмотренные законом при увольнении для получения выплаты, а гос-во в виде уполномоченного органа несвоевременно произвело выплату, то вам надлежит обратиться в суд с иском о взыскании убытков.

Банк интересует только получение выплат по ипотеке в срок, по договору. Если деньги не поступают, то начисляются пени. Они взыскиваются с лица, на кого оформлена ипотека. На уступки они и не пойдут. Вывод такой,: разбирайтесь с Росвоенипотекой или с тем, кто должен вам произвести выплату.

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Нижний Новгород

А по ст.333ГК РФ,можно пени уменьшить?

333 ГК заявляется в суде в рамках судебного спора, когда банк подает на вас в суд, и, когда размер неустойки/пени явно несоразмерен убыткам.

О каких сумма там идет речь? (для понимания картины).

Вы выплату в итоге получили?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, меня зовут Виктор и мне 18, хотел бы, что бы вы подсказали что делать, начну с самого начала, еще в
Здравствуйте, меня зовут Виктор и мне 18 , хотел бы, что бы вы подсказали что делать, начну с самого начала, еще в детстве с лет 8 меня начали принуждать родители к работе, у отца своя сто и шиномонтаж, ну там еще ладно,с каждым годом работы становилась уйма меня заставляли работать на шиномонтаже (отец) даже если я что то не знал говорил что я бестолок ,и с каждым годом он говорил что 2 дня всего в неделю будешь работать,в итоге всё лето каждый день работал с утра до вечера,в предкушении что работа закончится когданибудь и можно будет хоть сколько то отдохнуть,и не давая мне учиться в школе потом из за работы ,были небольшие проблемы в школе ,потомучто я после работы ну никак не хотел идти делать дз из за усталости ,отдохнуть тоже иногда хочется, потом каждое лето я надеялся хоть как то отдохнуть,но обещают родаки одно а в итоге как всегда,даже вот вам не совру помню одно лето работал без 1 выходного,я понимаю да надо помогать родителям но я уже устал мне кажется у меня тоже есть право на отдых, я стараюсь всеравно учиться вот поступил в колледж и всеравно такая же ситуация,я с ними и пытался разговаривать но они говорят да надо пахать все лето а не бездельничат и говорят мы же работаем, всяко разно пытался с ними поговорить и не раз,в итоге мне надо заканчивать учебу закрывать долги а мне мама говорит че ты лежишь весь день иди помоги по шиномонтажу,а я весь день делал долги а потом говорят что я еще и бездельник ,правда уже аж злость,да и че не захочу желание чето сделать походить куда то увы но нет работа,да я гуляю вечерами но вы думаете 2-3 часа вечера прогулки и потом спать это нормально? Я кратко конечно рассказал и еще есть много нюансов которые я просто забывал потомучто я понимаю что толку с родителями спорить нету
, вопрос №4100609, Виктор, г. Москва
Трудовое право
Что будет если я не сделаю итоговое тестирование?
Я работаю в налоговой инспекции. У меня в мае повышение квалификации. Что будет если я не сделаю итоговое тестирование?
, вопрос №4099796, Ирина, г. Москва
Гражданское право
И что делать, если учитель долго не приходит на урок?
Сколько можно подождать учителя, если он долго не приходит на урок? И что делать, если учитель долго не приходит на урок? Куда обращаться?
, вопрос №4099221, Ольга Александровна, г. Москва
Недвижимость
000 рублей, как избавится от 1\2 если мать не хочет принимать в дарственную мою долю?
Имеется доля 1\2 дома в котором не проживаю уже в течении 4 лет, за дом набежали долги по газу на 100.000 рублей, как избавится от 1\2 если мать не хочет принимать в дарственную мою долю?
, вопрос №4098806, xxx, г. Самара
900 ₽
Земельное право
Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
Есть один щитовой дом с участком земли. Это разделено на двух хозяев. Все документы на собственность есть. Один из хозяев провел на свою половину газ от несущей трубы вне участка и оплатил необходимые работы. Сейчас второй хозяин хочет провести себе газ и говорит, что он имеет право бесплатно подключиться от трубы соседа. Так ли это? Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
, вопрос №4098692, Сергей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 21.12.2017