8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой договор составить от компании с клиентами?

Здравствуйте,

Ситуация складывается следующим образом:Компания "А" (из Казахстана) и компания "Б" (из Канады) заключает партнерское соглашение. По условиям партнерского соглашения Компания "А" находит клиентов на территории своей страны, заключает договора (онлайн обучение) с потенциальными клиентами и принимает оплату от клиентов. Компания "А" после заключения договора с клиентами, передает логины/пароли для клиентов чтобы они обучались в онлайн режиме по программе предоставленной от компании "Б". После обучения и успешной сдачи экзамена клиент должен получить диплом/сертификат страны Канада (предоставляется компанией "Б"). Вопрос: Какой договор должен заключаться от Компании "А" с клиентами? С учетом того, что Компания "А" заключает договор, принимает оплату, обучает онлайн, но диплом/сертификат фактически выдает Компания "Б" и указывается страна "Канада".

Показать полностью
, Азия,
Ирина Сухих
Ирина Сухих
Юрист, г. Иркутск

Добрый день. В Вашем лучше всего подойдет агентский договор в котором компания А будет агентом компании Б и от ее имени и по ее поручению будет заключать договоры, принимать оплату и предоставлять пароли для обучения клиентам. Диплом по агентскому договору будет выдан от компании Б, как принципала по агентскому договору. Соответственно компания А будет получать свой процент вознаграждения от компани Б за проделанную работу. Подписывать договоры  с клиентами компания А сможет по доверенности от компании Б, так же в  рамках агентского договора

0
0
0
0
Азия
Азия
Клиент

Спасибо за ответ. Но можно еще я уточню один момент, как я понимаю партнерское соглашение между компанией "А" и компанией "Б" это уже по своему агентский договор, но какой договор должен заключать компания "А" (учитывая как агент компании "Б") с клиентами? Загвоздка состоит в том, что компания "А" желает без доверенности от компании "Б" заключать договора с клиентами.

Похожие вопросы
Трудовое право
Имеет ли право фармацевтическая компания, осуществляющая отпуск лекарств, штрафовать сотрудников, если
имеет ли право фармацевтическая компания, осуществляющая отпуск лекарств, штрафовать сотрудников, если сотрудник не отработал все пункты правил работы с клиентом, пришел тайный покупатель Или урезать премиальную часть , которую я заработал с продажи лекарств
, вопрос №4100654, Артур, г. Москва
700 ₽
Недвижимость
И какие есть будут риски, если мы вызовем независимого оценщика?
Мы затопили соседей снизу. В ванной комнате, из работающей стиральной машины вытекла вода. Залился потолок в коридоре, стена, и несколько капель упало на ламинат, от чего он вздулся. Квартира соседей застрахована от подобных случаев. Комната, в которой затопило одну из стен соседи сорвали. Управляющая компания составила акт. С которым мы не согласны, потому, что потолок не повреждён, и обои не отклеились. А они указали всю площадь потолка комнаты на ремонт. Фактически, у соседей очень старый ремонт. Но судя по всему, они намерены поиметь с нас на полную. Опишите, пожалуйста, алгоритм действий, как нам поступить. И какие есть будут риски, если мы вызовем независимого оценщика?
, вопрос №4100073, Максим, г. Щелково
486 ₽
Недвижимость
Какие требуются документы и действия
Добрый день! Затопило частный новый дом от установленного застройщиком боллера. Дом в ипотеке застрахован. В договоре с застройщиком действует гарантия на инженерные коммуникации. В ТСН не управляющей компании, как в данном случае составить акт затопления и подтвердить виду застройщика. Какие требуются документы и действия.
, вопрос №4099692, Оксана, г. Курск
Защита прав потребителей
Какой грамотный ответ дать клиенту в таком случае?
Клиент заказал роллы, в роллах не понятно от куда взялась улитка, такими продуктами как улитка в принципе не используем, При разговоре с клиентом предложи замену блюдо а так же возврат средств в размере 1115 рублей, клиент отказался, натыкаясь что ему внесли моральный ущерб, и хочет обратится в суд. какой грамотный ответ дать клиенту в таком случае?
, вопрос №4099077, Роял, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 21.12.2017