Оспаривание права собственности спустя 10 лет после приобретения

Приобретал коммерческую недвижимость. Оформил на родную сестру. С момента постройки и по сей день пользуюсь я. Сестра подала в суд на меня, что я незаконно владею ее имуществом. Могу я оспорить право собственности. Срок приобретения десять лет.

, Данил, г. Красноярск
Марина Губанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день

ГК РФ Статья 234. Приобретательная давность

1. Лицо — гражданин или юридическое лицо, — не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность).