Является ли предложение кредита мошенничеством, если для получения требуют предоплату?

От росактив банка позвонили,сказали одобрен кредит на сумму 230000 назначили приехать в удобный ближайший банк сбербанк,позвонили сказали переведите комиссию,перевела,потом страховую сумму,тоже отправила сейчас приедет курьер доставит документы в итоге ни документов ничего,что делать?

, Татьяна, г. Киров
Максим Комар
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Татьяна.

В вашем случае необходимо обратиться в полицию. Сохранить телефонные номера, подтверждения оплаты и т.п.

Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы стали жертвой мошенников, остается рассчитывать только на сотрудников правоохранительных органов.