В течение какого времени ФССП должна рассмотреть и ответить на заявление?

Мною был куплен автомобиль по договору купли продажи! приехав в ГАИ мне сказали что на нем наложен арест по регистрации и выдали два постановления судебных приставов! Я поехал к судебным приставам с этими постановлениями на что мне ответил начальник отдела что по лицу который мне продал автомобиль арестов и взысканий нет А вот по хозяину который был до этого владельца стоит долг в размере 18000 тыс рублей /за транспортный налог/ человека этого нет уже в живых. Постановление на взыскание с этого человека стоит апрелем 2014 года а авто продано другому владельцу у которого я покупаю июлем 2014 года и выдано свидетельство регистрации. Вопрос как тогда орган ГаИ выдал свиделество регистрации и вопросов незадал владельцу а задают сейчас мне? судебный пристав мне сказал вы оплатите 18000 тысяч и арест прямо при вас снимем/После этого я написал на руководителя заявление на снятие ограничений по данному авто и жду ответа.

, Леонид,
Наталья Семенушкина
Юрист, г. Череповец

Леонид, здравствуйте. Что касается регистрации авто прежним владельцем, то, полагаю. информация о запрете регистрационных действий не была своевременно передана в ГИБДД. Фактически стороной исполнительного производства Вы не являетесь, поэтому, полагаю, применим общий срок для ответа на обращения граждан- 30 дней.

Если Вам требуется более подробная консультация и/или помощь в составлении документов- обращайтесь в чат (кнопка «общаться в чате»). С уважением, юрист, помощник адвоката Семенушкина Наталья.