Можно ли вернуть страховку по кредиту, который был погашен в ноябре?

Обратился к специалисту по возвращению страховки кредита,Кредит выплатил в ноябре.Сомневаюсь,вернут ли деньги за страховку.Отдал часть денег за работу,обещали все расходы мне вернут.Не останусь ли в дураках?

, Леонид Сергеевич Михайлов,
Людмила Давидович
Юрист, г. Саратов

Посмотрите договор и правила страхования (могут быть на сайте страховщика), т.к. страховка возвращается, если это предусмотрено договором страхования и на условиях договора — обычно возвращается незначительная часть. ст. 958 гк рф.

При досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.