Какова последовательность действий, если в завещании допущена ошибка в месяце рождения наследника?

Здравствуйте! Наследодатель умер, наследница обнаружила, что месяц указан не верно, просто опечатка секретаря в нотариальной конторе. Наследница единственная, но не прямая родственница. Наследница находится и проживает заграницей, есть российский паспорт. Я ухаживала за наследодателем (дедушкой) и сейчас у меня доверенность на ведение наследственных дел.

В доверенности на меня указана фамилия с буквой ё, вместо е, как в паспорте, но вроде работает документ-письмо № 279/06-06 от 15.02.2013, больше ошибок нет в доверенности.

Я пришла в нотариальную контору, где было выдано завещание, принесла все документы на имущество оригиналы, присланные мне из заграницы. Нотариус просмотрев документы и увидев 2 ошибки (е и ё в доверенности и март и май в месяце наследника) через секретаря передал мне записку обращаться в суд, ничего не поясняя. Документ № 279 нашла сама.

Опыта в таких делах не имею, приходится штурмовать интернет.

В завещательном распоряжении от сбербанка (оригинал) месяц рождения наследника указан правильно, написано 18 августа 2009г., а общее завещание на всё имущество, где месяц напутан 15 сентября 2009г, дедушка ходил с копией паспорта. Какие могут быть мои действия???

, Илона, г. Волгоград
Феня Арсенян
Юрист, г. Набережные Челны

Добрый вечер, нотариус вас совершенно верно направил в суд, вам необходимо признать факт, что лицо указанное в завещании и ваш доверитель то одно лицо.