Как правильно поступить, если не пришла повестка в военкомат?

Здравствуйте, не пришла повестка на первоначальную постановку на воинский учёт, недавно исполнилось 17, ни в каком учебном заведении не учусь, следовательно от него пойти не могу. Как следует поступить в этой ситуации, не хочется штрафов и уголовной ответственности??

, Антон, г. Таганрог
Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Вам следует обратиться в отдел военкомата по месту жительства и напомнить о себе. Ваша проблема будет сразу решена. Поставят на воинский учёт.