Во сколько начинается комендантский час зимой?

А со скольки комендантский час зимой сейчас спрашиваю потому что раньшесть вроде-бы на сколько я помню был зимой с 23:00 а сейчас?

, Линар, г. Уфа
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Линар!

ночное время — время с 22 часов (с 1 мая по 30 сентября — с 24 часов) до 6 часов местного времени;
Сергей Попов
Юрист, г. Оренбург

Общими правилами является разрешение находится в ночное время на улице или в заведении:

лицам младше 16 лет разрешено находится вне дома до 22,00 часов;
лицам от 16-18 лет, позволено находится на улице до 23,00 часов.
В обоих случаях выходить из дома разрешается правительством только с 6,00 утра. В иных ситуациях во время комендантского часа они имеют право находится где-либо вне стен дома только в присутствии родителей, либо вы присутствии лиц, которые имеют право брать на себя подобную ответственность.

Комендантский час действует на протяжении всего года, и в новогоднюю ночь его никто не отменял. Т.к. данный праздник празднуется абсолютно всеми и по всей стране. Поэтому большинство граждан может находится в алкогольном опьянении, что может привести к серьезным последствиям. К примеру, многие граждане позволяют себе, будучи в нетрезвом состоянии, садится за руль своего автомобиля, что в значительной степени может привести к авариям, в которых могут пострадать подростки. Дабы их уберечь, правительство создано подобное распоряжение в ограничении по времени и новогодняя ночь тому не исключение из правил.Если дети хотят встретить данный праздник в своей компании, то это разрешено в присутствии одного из родителей или опекуна.