Имеет ли расписка юридическую силу и на сколько % банк может повысить годовую процентную ставку?

Нужно передать сведения о КАСКО в банк, но, читая отзывы о данном банке, понял, что часто они теряются. Можно ли попросить сотрудника написать расписку от руки (о том, что он её принял)? Имеет ли это юридическую силу?(Если у сотрудника с собой нет его паспортных данных?). И какой это закон?

Еще один вопрос. При покупке машины (автокредит) в договоре Купли-Продажи написано, что банк (дилер) имеет право изменять годовую процентную ставку или другим образом увеличивать сумму кредита, есть ли максимальная сумма (процент), на которую банк (дилер) может увеличить сумму кредит? Спасибо :)

, Антон, г. Новосибирск
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Составьте Ваш документ в двух экземплярах, на одном экземпляре поставьте штамп о принятии и подпись лица его принявшего, данный документ будет иметь доказательственное значение. Или же направьте почтой - заказным письмом с уведомлением о вручении, уведомление почта направит в ваш адрес.