Полагается ли сироте единовременная выплата при официальном трудоустройстве после окончания ВУЗа?

Здравствуйте! Я сирота, закончила университет, устроилась официально на работу. Полагается ли мне единовременная выплата при официальном трудоустройстве в Республике Татарстан, г. Казань?

Полагается ли сироте единовременная выплата при официальном трудоустройстве в Республике Татарстан, г. Казань?

, Гузель,
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Гузель!

Для получения единовременной выплаты при трудоустройстве необходимо соблюсти несколько условий, таких как обучение на дневной форме обучения, направление из ВУЗа на работу по распределению в конкретную организацию.

 О распределениях по организациям как молодых специалистов при наличии программ сотрудничества ВУЗа и работодателей до студентов доводится во время учебы.

Как следует из Вашего вопроса Вы самостоятельно трудоустроились.

Таким образом, плюсом для Вас в соответствии с ст. 70 ТК РФ  будет только то, что работодатель не имеет права устанавливать в отношении Вас при приеме на работу испытательный срок.