Можно ли продать машину, находящуюся на штраф-стоянке?

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста правомерно ли будет продать машину находящуюся на штрафстоянке (задержана машина 16.12.2017г.) другому лицу? Нет ли каких-либо ограничений на эти действия пока машина стоит на штрафстоянке?

, Андрей, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Андрей.

Можно ли продать машину находящуюся на штрафстоянке?

Андрей

Если это Ваша собственности и нет ни каких запретов на регистрацию, то конечно можете.

Андрей
Клиент, г. Красноярск

А тот человек кому я продам автомобиль, сможет беспрепятственно забрать его со штрафстоянки по договору купли-продажи, можете разъяснить как правильнее это сделать?

Да сможет, но оплатив стоянку.

ГК РФ Статья 223. Момент возникновения права собственности у приобретателя по договору

1. Право собственности у приобретателя вещи по договору возникает с момента ее передачи, если иное не предусмотрено законом или договором.