Здравствуйте скажите пожалуйста продал машину в 2021 году ее

Здравствуйте, скажите пожалуйста, продал машину в 2021 году ее не поставили на учет, все штрафы приходят мне, я с 17.10.2022 года нахожусь на сво, можно ли списать с меня все эти штрафы?

, Ренат, г. Углегорск
Сергей Климаков
Юрист, г. Тула

Добрый день. Да штрафы списать можно. Вам необходимо предоставить в ГИБДД договор купли-продажи с снять автомобиль с учёта (с своего имени)

Ренат
Клиент, г. Углегорск
А если нет договора о купли продажи

Тогда Вам придется оплачивать штрафы

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ренат!

В случае продажи машины и перехода прав на неё к другому лицу по правилам Гражданского Кодекса РФ предыдущий владелец имеет право обратиться в ГИБДД с заявлением о прекращении учёта транспортного средства, чтобы не платить налоги и штрафы, нужен договор купли-продажи. А участие в боевых действиях не является основанием для освобождения от уплаты штрафов.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!