8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ли реструктуризация кредита банка после его ликвидации?

возможна ли реструктуризация кредита Татфондбанка Если этого банка больше нет. Получила кредит больше 1,5 лет назад. Платила исправно, но банк обанкротился. Продолжали платить, некоторое время назад возникли финансовые затруднения. Не платила 4 месяца. Кредитная история испорчена, требуют оплатит всю сумму, которая кстати увеличилась. Брала 150 а вернуть надо более 160 ти тысяч. Получается все это время я платила огромные проценты. Другие банки кредит не дают. Зарыть кредит полностью я не могу. Могу ли я попросить не существующий банк о реструктуризации.

, Гульнара, г. Казань
Марина Бутенко
Марина Бутенко
Юрист, г. Новосибирск

кто и в какой форме требования поступают? у вас в договоре прописан порядок досрочного расторжения договора, возврата заемных ден.средств?

вообще в подобных ситуациях, не нужно бежать в банк и просить реструктуризацию. платите по возможности, сколько можете (500, 1000, 2000р.), главное платите. либо вообще не платить и ждать суда.

1
0
1
0
Гульнара
Гульнара
Клиент, г. Казань

Требуют в смс и пишут письма. Если честно я не знаю порядок досрочного погашения. Обязательно посмотрю в договоре. А может ли сторонняя коллекторская фирма выкупить мой долг?И что будет если будет суд? Как вообще это происходит? Спасибо за ответ.

в таком случае, не обращайте внимание. посмотрите в договоре пунктик обязательно. если к примеру написано: Банк вправе направить КлиентуЗаключительное требование в случае наличия.

вот слово заключительное требование, является ключевым. может написано к примеру: требование. если же в договоре написано заключительное требование, а направляют требование, без слова заключительное, можете игнорировать.

т.е., вам должны направить почтовым отправлением, и не просто в почтовый ящик скинули, а именно, заказным письмом с уведомлением. 

могут выкупить, но не просто так, взял банк и продал. банк должен как минимум предоставить третьим лицам инфо о том что вы являетесь должником, и у вас имеется просрочка в соответствии с условиями договора. 

если у банка есть претензия, пусть банк и обращается к вам в надлежащей форме.

рекомендую вам написать и подать заявление в банк, об отзыве персональных данных. обязаны будут отозвать все ваши контакты в теч.3 дней, и смс/звонки прекратятся.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Кредитование
Здравствуйте, как узнать есть ли карта альфа банка?
Здравствуйте, как узнать есть ли карта альфа банка?
, вопрос №4101476, Юрий, г. Братск
Трудовое право
Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
Здравствуйте, работодатель закрыл организацию, магазин, как я понимаю без оформления каких-либо документов, без простоя. Изначально попросил написать отпуск за свой счёт по семейным обстоятельствам на 17 дней, что потом магазин откроют. Магазин не открывался 5 месяцев, заявление о новом отпуск за свой счёт или продлении ни я, ни другие продавцы не писали. По выходу на работу оказалось, что в табеле графика нам самовольно проставили отпуск за свой счёт, при том, что полная зарабатывая плата выплачивалась директору магазина и двум сотрудникам, которые физически там не работали. Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
, вопрос №4101418, Руфина, г. Москва
Договорное право
Если я возьму кредит и в ближайший месяц не буду снимать деньги, Могу ли я после этого расторгнуть договор?
Если я возьму кредит и в ближайший месяц не буду снимать деньги, Могу ли я после этого расторгнуть договор? (Вернуть деньги банку обратно) .
, вопрос №4101324, Олег, г. Курск
Семейное право
Здравствуйте, можно ли взять кредит на себя для другого человека и чтоб он его выплачивал?
Здравствуйте,можно ли взять кредит на себя для другого человека и чтоб он его выплачивал? Как оформить это на бумаге?
, вопрос №4100309, Никита, г. Москва
Дата обновления страницы 16.12.2017