8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сохранится ли выплата пособия по уходу за ребенком до 3 лет при смене места работы?

Здравствуйте , я нахожусь в декретном отпуске и получаю пособие по уходу до 3 х лет . Проживаем в чернобыльской зоне . Пособие выплачивают в двойном размере . Встал вопрос о выходе на другую работу , по договору брать не хотят . Могу ли я уволится с предыдущего места работы и сохраниться ли выплата пособия ?

, Бирюкова Юлия, г. Москва
Андрей Косоруков
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Здравствуйте!

За  вами сохраняется право на получение пособия по уходу за ребенком при устройстве на другую работу. 

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами (ст. 256 Трудового кодекса Российской Федерации). 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Сохранится ли моя отсрочка, если я восстановлюсь в университете на последнем курсе?
Добрый день! Не сдал ГОСы в магистратуре. Сохранится ли моя отсрочка, если я восстановлюсь в университете на последнем курсе? Пересдать ГОСы можно 2 раза, насколько я знаю
, вопрос №4102739, Андрей, г. Москва
Социальное обеспечение
Положены ли мне пособия по родам или по уходу за ребенком до 1, 5 лет?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, октябре 2024 года предстоит уйти в декрет, но на данный момент официально не работаю, состою в статусе самозанятой. Но с октября 2021 и по май 2023 работала официально. Положены ли мне пособия по родам или по уходу за ребенком до 1,5 лет?
, вопрос №4101958, Полина, г. Кушва
Гражданское право
Спустя 7 месяцев приходит уведомление с места работы, направленное также университету и комитету здравоохранения о том, что я расторгла трудовой договор по собственной инициативе
Добрый день! Прошла обучение в ординатуре по целевому направлению. Отработала 1 год из 3х, уволилась по собственному желанию. Спустя 7 месяцев приходит уведомление с места работы, направленное также университету и комитету здравоохранения о том, что я расторгла трудовой договор по собственной инициативе. Через неделю приходит уведомление из комитета с примерно таким же содержанием. Подскажите, пожалуйста, я должна сейчас что-то предпринимать по закону или просто жду штрафа и реквизитов для оплаты? Заранее спасибо!
, вопрос №4101917, Юлия, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Подскажите, имею ли я право на получение пособия до 1, 5 лет(без комплексной оценки нуждаемости), если я УЧИЛАСЬ очно в вузе во время беременности, но на момент родов уже сдам диплом
Подскажите, имею ли я право на получение пособия до 1,5 лет(без комплексной оценки нуждаемости), если я УЧИЛАСЬ очно в вузе во время беременности, но на момент родов уже сдам диплом.
, вопрос №4101887, Дарья, г. Псков
Дата обновления страницы 16.12.2017