Можно ли просто отделаться штрафом,если требуют снять тонировку?

Затонированы передним стекла, свети пропуска карать ниже допустимой. Требуют снять на месте? Можно ли отделаться просто штрафом?

, Михаил, г. Челябинск
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Михаил.

Штраф это наказание за нарушение, что касается требований снять тонировку, т.к. именно в этом причина нарушения, следовательно данную причину необходимо устранить, это возможно на месте по требованию сотрудника полиции, либо в течении определенного срока, согласно выданному письменному предписанию сотрудника полиции.