Возможно ли списать долг через суд в данном случае?

Добрый день.

Перестал пользоваться услугой домашний телефон в декабре 2014г., заявление на расторжение не писал. Услугу оператор приостановил в декабре 2014г. и 6 месяцев начислял мне абонентскую плату за услугу телефония 400р. в месяц. Обслуживание абонентской линии по условиям оператора 0р. без звездочек и сносок.

Сейчас пытаются взыскать долг за 6 месяцев отключенной услуги.

Доказательства, что услуга была отключена со стороны оператора у меня есть. Возможно списать долг через суд? Все мои заявления о перерасчёте оператором были отклонены.

  • photo_2017-12-15_19-14-01
    .jpg
, Сергей, г. Москва
Евгений Кожухов
Юрист, г. Орел

Здравствуйте, Сергей.

Если у вас есть подтверждение тому, что оператор не предоставлял услугу, то конечно же можно, и даже нужно отстаивать свои права. Но в любом случае для полноценного ответа и рекомендаций необходимо изучить ваш договор.

Если у вас остались вопросы напишите мне в чате (нажмите на мою
фамилию и воспользуйтесь кнопкой “Общаться в чате”). Обсудим вашу ситуацию
детально.

Всего доброго.