Как поступить, если магазин объявил скидку в 40 процентов?

Здравствуйте! Пришло рекламное сообщение от магазина, что акция и скидки на все более 40 процентов. После того как я стал интересоваться оказалось не так. Мне разъяснили, что скидки до 40 процентов и не на все, а на все категории товаров...

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Игорь! Вы спрашиваете:

Как поступить? Жалоба или ещё что можно сделать?
Здравствуйте! Пришло рекламное сообщение от магазина, что акция и скидки на все более 40 процентов. После того как я стал интересоваться оказалось не так. Мне разъяснили, что скидки до 40 процентов и не на все, а на все категории товаров...

Если Вас не затруднит, то уточните свой вопрос, так как не понятно, какие юридические сложности у Вас возникли. Последнее предложение, либо весь текст вопроса кажется не законченным.

С уважением, Дмитрий Быков