Что мне делать,если суммы на карте арестованы?

Здравствуйте! У меня такая ситуация! На протяжении какого-то времени мне накладывали арест на разные суммы приставы! Сейчас,на главном сайте у приставов я проверял свои аресты и т.д.всё уже давно снято,ни чего нет! А суммы на карте до сих пор арестованы! Что мне делать,подскажите пожалуйста?

, Андрей, г. Воронеж
Максим Шумский
Адвокат, г. Владивосток

Здравствуйте!

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 14.11.2017) «Об исполнительном производстве»  определяет, что по окончании исполнительного производства приставом выносится постановление, которое Вам необходимо будет получить, либо обратиться к судебному приставу с заявлением о снятии ареста и направлении в Ваш адрес соответствующего документа.

Статья 47. Окончание исполнительного производства

3. Об окончании исполнительного производства выносится постановление с указанием на исполнение требований, содержащихся в исполнительном документе, полностью или частично либо на их неисполнение. При окончании сводного исполнительного производства по исполнительным документам, содержащим требование о солидарном взыскании, в постановлении указывается, с какого должника и в каком размере произведено солидарное взыскание.