Как правильно оформить прием на работу резидента из республики Казахстан в российскую фирму?

В связи с расширением бизнеса предстоит прием граждан Казахстана на территории Казахстана.Как правильно оформить прием на работу резидента Респ. Казахстан в Российскую фирму, осуществляющую деятельность на территории РК? Как правильно оформить трудовой договор?

, Инна, г. Стерлитамак
Александр Кашин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Инна.

Это будет регулироваться законодательством респ. Казахстан.

Он же не на территории РФ будет работать. Наш закон об иностранных гражданах это не регулирует.

Обоснование

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

ст. 1

Настоящий Федеральный закон определяет правовое положение иностранных граждан в Российской Федерации, а также регулирует отношения между иностранными гражданами, с одной стороны, и органами государственной власти, органами местного самоуправления, должностными лицами указанных органов, с другой стороны, возникающие в связи с пребыванием (проживанием) иностранных граждан в Российской Федерации и осуществлением ими на территории Российской Федерации трудовой, предпринимательской и иной деятельности.